Есть ли ответственность в РФ за хранение, употребление бутандиола?
Добрый день. Есть ли ответственность в РФ за хранение, употребление бутандиола 1.4? Можно ли его принимать по почте России
, Кирилл, г. Самара
1,4-бутандиол находится в Таблице II прекурсоров (это вещества, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются общие меры контроля). За хранение ответственность российским законодательством не предусмотрена.
Согласно ст. 14.2 КоАП существует ответственность за продажу подобного рода веществ.
Исходя из этого — принимать его по почте России возможно.