Банк готов простить 300 тыс если я оплачу разом 100 тыс, можно ли верить?

Добрый день ! Подскажите,был просрочен кредит на 400тыс. Есть исполнительное производство по которому с р/с списваается 50%. Звонит сотрудник банка и говорит, что банк готов простить 300 тыс если я оплачу разом 100тыс при этом мне дадут бумагу для приставов, что я все погасил.

Можно ли верить в такую доброту банка? И какие документы мне должен предоставить банк для гарантии, что все действительно закрыто? Оплата должна проходить на счет куда и раньше платились платежи?

, Алекссандр, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр.

вонит сотрудник банка и говорит, что банк готов простить 300 тыс если я оплачу разом 100тыс при этом мне дадут бумагу для приставов, что я все погасил.

Алекссандр

В целом, такое иногда случается, когда банк уже отчаивается взыскать долг.

Вы можете предложить банку заключить мировое соглашение, которое утверждается судом. И в нём прописать все эти договорённости.

Иначе, если просто верить на слово им, Вы сейчас можете заплатить 100 тыс., а остальной долг как был так и останется.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.