Стоимость договора составляет 20 000 в том числе НДФЛ 13%, вторая сторона оплачивает налог или я?

Заключил договор оказания услуг с работодателем. В нем написано, что стоимость договора составляет 20 000 в том числе НДФЛ 13%

Это выходит юр. лицо (Работодатель) оплатит его за меня или что ? Это же не трудовой договор, его сказали заключим через месяц. Я не хочу 13 % дарить.

Так как должно быть ? Вторая сторона оплачивает налог или я ?

, Олег, г. Кемерово
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Олег, независимо от формы договора (трудовой или гражданско-правового характера) вы обязаны заплатить НДФЛ с доходов, который составляет 13%. В соответствии с законодательством Ваш работодатель является агентом, который перечисляет его в бюджет, удерживая его с Вас. Это обязанность Вашего работодателя удержать с вас 13% и перечислить данные суммы.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен более подробно.

Олег
Клиент, г. Кемерово
Обязанность юр. лица удержать13% у физ лица по договору оказания услуг ? Это не трудовой договор. Тот кто платит, тот удерживает ?

Выше я вам указал, что не важно какой договор, если плата в пользу физического лица, то коммерческая организация как налоговый агент удерживает 13%