Может ли быть причиной увольнения работа в распоряжении у родственника?
В Гуп ,в одном подразделении работает отец и сын . Должности ,Хозяйственных и финансовых операций организации не касаются . Один в распоряжении другого. Может ли это быть причиной увольнения? Спасибо.
, Николай, г. Краснодар
Юрий Грибов
Здравствуйте, Николай! Это не может быть причиной увольнения, так как в соответствии со ст.10 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ, никакого конфликта интересов в данном случае нет, работа в ГУП государственной службой не является и в перечень должностей, установленных в части 3 ст.10 Закона- не входит.