Подал 2 ндфл, мне насчитали 13 с остатка то есть с 1050000, а где необлагаемый миллион?
Здравствуйте, 1. в 2018 году я продал долю в унаследованой квартире в Москве (1/2) за 2850000 и через месяц купил квартиру в тульской области за 1800000 .не понимаю какой налог я должен заплатить. В налоговой добиться чего либо не реально . подал 2 ндфл мне насчитали 13 с остатка т.е. с1050000 а где необлагаемый миллион?,пошёл в налоговую уточнить ,один спец говорит ,,ну как написали так и платите,, вторая вообще говорит что я должен с суммы продажи заплатить , я просто уже ни чего не понимаю! 2. Вопрос по3 ндфл , так же подал в налоговую , я на данный момент пенсионер но до марта 2019 года работал , соответственно я подал справки за 2016, 2017, 2018 годы , по 2016 и2017 вопросов нет при мне была назначена выплата , а 2018 зажимают и толкового ответа куда эти деньги делись или денуться получить не удалось. Пожалуйста проясните ,а то тёмный лес 2. Вопрос по 3 ндфл ,так же подал в налоговую за три
Дополнение:
Это всё будет применимо, если Вы уже когда-либо ранее не использовали имущественный вычет на покупку жилья, т.к. данный вычет предоставляется только 1 раз
спасибо большое, теперь осталось достучаться до налоговой… ещё раз спасибо!