Что грозит сотруднику полиции, который не уступил пешеходу на пешеходном переходе?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сотрудник полиции нарушил пдд то есть не уступил пешеходу на пешеходном переходе на большрй скорости без спец сигналов. Хочу наказать сотрудника. Что я могу предпринять и что ему грозит
, Елизавета, д. Кузнецовка
Олег Логинов
Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, —
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот.
Если не было спец сигналов, то по общим основаниям привлекаются к ответствености