Требуют командировки, а я не могу выполнить там ничего, что делать?

Здравствуйте! До ухода в отпуск по уходу за родившимся ребенком отработала 10 лет на должности инженера, за компьютером. Зрение всегда было плохим. После выхода с отпуска по уходу за ребёнком, отправляют в командировки (специфика организации такая, Лесное хозяйство) в командировке выезд в лес, нужно осматривать кроны деревьев и выявлять заболевания, в общем их состояние. А я, в связи с очень плохим зрением, не то что листья увидеть и болезнь на них, я даже просто определить КАКОЕ это дерево не могу, просто не вижу, не могу выполнить эту работу, к сожалению, видит только один глаз и то всего 20% сложный астигмазизм, а второй глаз только очертания предметов кое как. Работать на компьютере тоже конечно намного сложнее чем здоровым людям, но при работе на компьютере, я одеваю очки сильные, увеличиваю шрифт и работаю, вблизи в очках я вижу, они как линзы, в даль я не могу видеть. Получается что они требуют командировки, а я не могу выполнить там ничего. Работать на компьютере я могу хоть и тоже сложно но 10 лет отработала, смогла. Что делать? Как быть?

, Ирина, г. Оренбург
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Ирина добрый день. Уточните вы сообщили  о своем здоровье работодателю? Он знает, что вы не можете выполнять указанную работу. А также уточните что прописано в вашем трудовом договоре?

Ирина
Клиент, г. Оренбург
Про плохое зрение знает, но НА СКОЛЬКО плохое конечно пока не представляет да и не поверит конечно. А трудовой договор у нас НИ КТО НИ КОГДА НЕ ВИДЕЛ. Если спрашиваешь — смотрят как на врага или психически больного человека, типо ОХ ТЫ КАКАЯ, ЧЕГО ЗАХОТЕЛА… И при устройстве на работу мы тоже его не видели, все устраивались сразу после окончания института, организация новая, ничего толком ещё не было как положено. Но то что ВСЕ работники нашей организации могут быть отправлены в командировки, это как бы всем известный факт. Как то так…