Алгоритм наших действий для признания квартиры аварийно, какие нужны документы?

квартира в социальном найме, алгоритм наших действий для признания квартиры аварийной. какие нужны документы?

, Наталья Фирсова, г. Чита
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, для того чтобы признать многоквартирный дом аварийным, нужно детально ознакомиться с Постановлением Правительства РФ № 47.

Алгоритм действий можно представить следующим образом:

сбор необходимых документов;
рассмотрение выше указанного вопроса на общем собрании собственников, членов товарищества, где должны избрать, а затем заключить договор с организацией по проведению технической характеристики дома;
обращение путем заявления в межведомственную комиссию по признанию дома аварийным.

Наталья Фирсова
Клиент, г. Чита
спасибо!