Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Снижение алиментов

Здравствуйте! У меня есть ребенок от первого брака плачу алименты 1.4 часть,сейчас жду второго ребенка от второго брака. В какой сумме я буду платить алименты,на первого ребенка?

13 Октября 2013, 14:55, вопрос №253380 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте! 

    алименты на 2 детей по закону составляют 1/3 от заработка. 

    следовательно при рождении у Вас второго ребенка и изменении размера выплат, алименты на первого ребенка будут 1/6 часть заработка.

    13 Октября 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Но для снижения размера алиментов Вам видимо нужно будет обратиться с иском в суд.

    13 Октября 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения. Не согласна с коллегой, т.к. его утверждение не следует из закона… Само по себе рождение второго ребенка не влияет на размер алиментов. Так и будете платить — 1/4. Тем более, что речь не идет о взыскании алиментов на двух детей, поскольку суд взыскал алименты только на одного. Если будут основания, суд может снизить размер алиментов в пользу первого ребенка. Но это — право, а не обязанность суда.

    13 Октября 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats