Как можно помочь моему сыну, если он пользовался чужими банковскими картами?
Сын с друзьями нашёл кошелёк с картами банковскими. Карты бнекоторые были с вайфаем. Три дня они гуляли на эти деньги. Владелец карт не отрицает, что потерял кошелёк. Подал в суд. Теперь их хотят посадить по статье - кража денег с банковской карты. На мировую потерпевший не идёт. Как помочь сыну, я пенсионер по инвалидности.
Также, Светлана, стоит обратить внимание на квалификацию преступления, поскольку при использовании чужой банковской карты в магазине, то есть выдавая её за свою, сын скорее всего обманывал продавца, поэтому его деяние следует квалифицировать как мошенничество с использованием средств платежа. В этом случае преступление является не тяжким и примирение по нему возможно, хотя бы в суде. Но в любом случае для примирения с потерпевшим необходимо возместить полностью ущерб. Со временем потерпевший простит сына, думаю, что согласиться на применение.