Как вернуть деньги за начатое обучение у Бизнесс Молодости?
Добрый день! Я оплатила курс Бизнес Молодость, прошла одно занятие, но решила остановить обучение. Могу ли я требовать от них возврат денежных средств за вычетом одного пройденного занятия? В договоре-оферте у них прописано, что деньги они возвращают в тех случаях, когда участник уведомляет о своём решение за 14, 7 и 3 дня до начала мероприятия и возврат денег происходит в размерах 100%, 50% и 30% от стоимости курса соответственно. Имею ли я право вернуть остаток своих денег, если обучение уже началось? Благодарна вам за ответ!
- Договор БМ.docx
Благодарю за ответ!
Прикрепила еще сам договор. Посмотрите, пожалуйста!
дополню что п. 3.3.8.1-3.3.8.4. договора не соответствует закону, поскольку противоречат закону о защите прав потребителя на отказ от услуг, удержать могут толькофактически понесенные расходы, как они привязывают срок отказа от времени до проведения мероприятия с фактическими расходами-это загадка конечно,
Поэтому сейчас пишите заявление на отказ, свой шаблон они приложили, хотя требований и особенной формы для этого нет конечно, соответственно скорее всего откажут или вернуть малую часть от суммы и придется далее обращаться в суд с требованием вернуть всю сумму, благо иски, вытекающие из закона о защите прав потребителей гос пошлиной не облагаются и плюс можно будет взыскать и штраф в размере 50 % от невыплаченной суммы.