Рассрочка по испольнительному листу

Могу ли я получить рассрочку по исполнительному листу, если я не работаю, имею 1 несовершеннолетнего ребенка, единственный доход - зарплата мужа? В собственности имею трехкомнатную квартиру и недвижимое имущество (бытовая техника и прочее). И каков максимальный срок рассрочки?

, Полякова Алла, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обращаться в суд который выносил решение в соответствии с которым с вас взыскивают деньги и просить суд отсрочки исполнения решения суда. Срок отсрочки законом не установлен. Вы можете предложить свои сроки, а какое примет решение судья никто сказать не сможет.

С Уважением, Сергей.