Какое может быть наказание для руководителя предприятия за "мертвые души"?

Здравствуйте, у начальника предприятия есть водитель,который работает в другой организации (организация предоставляет машины и водителей для нашего предприятия)Водитель там работает официально с графиком 5/2,но начальник считает,что он зарабатывает мало,потому что он возит его и в свои выходные и устроил своего водителя в свою организацию осмотрщиком вагонов с графиком 5/2,получается в одно и то же время его проводят на двух работах,которые вообще нельзя совмещать(на сколько мне известно)и в течении года он не разу не работал у нас,хотя по табелю его проводят и зарплату получает.Есть и второй такой же человек. Какое может быть за это наказание для руководителя предприятия?Организация РЖД.

, Виктор, г. Новокузнецк
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктор.

Вы можете обратиться в Государственную Инспекцию Труда и Прокуратуру вашего субьекта. При этом, если по факту проверки будет подтвержден вышеизложенный факт нарушения закона, то вашему начальнику грозит либо административная, либо уголовная ответственность.