Должна ли я подавать налоговую декларацию?

Получила в наследство 1/2 квартиры. Сразу продаем. Моя доля меньше 1 000 000. Должна ли я подавать налоговую декларацию?

, татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если продаете все доли по одному договору, то вычет в размере 1 млн. распределяется между всеми продавцами. Если по отдельному договору, то нужно еще учитывать кадастровую стоимость доли, так как при продаже ниже 70% кадастровой стоимости налог исчислят из 70%.