Размещение хостела в жилом помещении
Добрый день!
Проблема в следующем:
Наш Хостел располагается в жилом помещении (по сути это отдельно стоящее 4-х этажное (от минус второго до второго этажа) здание с отдельным входом, отдельно проведенными коммуникациями, системой пожаротушения и пр. Звукоизоляция есть. Санитарные нормы не нарушены.
Но по документам - это квартира 1 900 кв.м. Действуем по долгосрочному договору аренды с ИП.
Вопрос состоит в следующем: поправки в ст. 17 ЖК естественно нас могут коснуться.
НО, какие санкции за размещение хостела в жилом ОТДЕЛЬНОСТОЯЩЕМ здании (отдельностоящей многоэтажной квартире, не многоквартирном жилом доме, без соседей) при отсутствии жалоб со стороны третьих лиц могут быть применены в нашем случае? и вообще в принципе какие санкции сейчас применяют к размещенным в жилых помещениях хостелам?
Может быть есть уже судебная практика на этот счет?
Судебная практика по указанным спорам.
https://sudact.ru/regular/doc/jNZmM2MsokWP/
https://sudact.ru/regular/doc/BKRODhYCF5gU/
Вам придется переводить жилое помещение в нежилое для его использования для предоставления гостиничных услуг.
С уважением! Г.А. Кураев