Как получить деньга за некачественный товар спустя 2 дня после покупки?

Здравствуйте! 30.09.2019 приобрела телефон. 02.10.2019 выключился и не включается. В магазине отказываются менять без экспертизы. Нужно сдавать в сервис, и после экспертизы будет решение. Как получить деньги либо аналогичный товар без проведения экспертизы?

, Кристина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина.

Телефон на гарантии?

По общему правилу, Вы можете просто подать претензию с требованием вернуть деньги, и в течение 10 дней Вам должны возвратить уплаченную сумму.

И если продавец хочет делать какую-либо экспертизу, то он должен уложиться в эти 10 дней. Экспертиза не продляет сроки.

При этом имейте ввиду, что если потребуете не возврат денег, а ремонт или замену, то тут сроки уже более длительные.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.