Продажа товара, приобретенного в рассрочку, с дальнейшей оплатой банку по договору

Здравствуйте, могу ли я продать товар, приобретенный в рассрочку, и далее платить по договору банка?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, можете, если товар не находится в залоге у банка

ГК РФ Статья 334. Понятие залога

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).