8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно явиться в военкомат, как мне правильно написать заявление работодателю?

Я работаю по трудовому договору. Мне 18 лет. Мне нужно явится в военкомат в определённый период, как написано в "удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу", что возможно только в рабочее время.

Как мне правильно написать заявление работодателю (я же не знаю когда точно освобожусь с военкомата) ? Оплатится ли мне "прогуленное" время?

Что нужно попросить в военкомате для моего работодателя?

, Николай, г. Новосибирск
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай. Согласно статье 170 Трудового кодекса РФ: 

Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

Вам нужно написать заявление на имя вашего руководства с просьбой предоставить вам отгул в указанный в повестке день. К заявлению приложить копию повестки, либо иного документа, подтверждающего вызов в военкомат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как правильно написать заявление на алименты, если бывший муж на СВО
Как правильно написать заявление на алименты, если бывший муж на СВО
, вопрос №4042545, Кристина, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
С 22 февраля по 7 марта 2024 года был на больничном, 11 марта написал заявление на предоставление 4 дней по уходу за ребенком инвалидом мне отказали
Помогите пожалуйста , 9 февраля 2024 года я вышел с отпуска. За февраль мне дали только 3 дня оплачиваемых за ребенком инвалидом. С 22 февраля по 7 марта 2024 года был на больничном, 11 марта написал заявление на предоставление 4 дней по уходу за ребенком инвалидом мне отказали. Правильно ли это, и есть нарушение со стороны организации в которой работаю
, вопрос №4042329, Нурболат, г. Москва
Военное право
Что будет если я напишу заявление об отказе?
Я гражданин РБ,на пункте отбора написал заявление на контракт на сво,пошел мед.комиссию,заполнил все заявления,на руки документы не получал. Сказали ожидать вызова. Вопрос,могу ли я на этом этапе отказаться от контракта,как написать правильно заявление. Когда контракт вступает в силу и где ? Что будет если я напишу заявление об отказе ?
, вопрос №4041280, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Меня избил один парень, я написал заявление о избиении, но мое заявление даже не стали смотреть, так как у папы того парня есть друзья, работающие в полиции
Меня избил один парень, я написал заявление о избиении, но мое заявление даже не стали смотреть, так как у папы того парня есть друзья, работающие в полиции. Что мне остается делать ?
, вопрос №4040175, Евгений, г. Москва
Военное право
Сын в военкомате написал заявление На контрактную службу в СВО, прошел медосмотр
Здравствуйте. Сын в военкомате написал заявление На контрактную службу в СВО, прошел медосмотр. На руки ему никакие документы не выдали. Через день он написал заявление об отказе от службы по контракту. Заявление со скандалом зарегистрировали и сказали ,что это бесполезно. Так как он уже подписал контракт. Эти документы хранятся в военкомате и будут подписаны командиром части задним числом. Завтра 9 марта за ним приедет машина. Если он не приедет в часть, его объявят в розыск. Так сказали в военкомате.
, вопрос №4039125, Надежда Викторовна, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 24.03.2020