8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Пенсионер) имеет собственность в г.Тюмень, в связи и наличием собственности в г.Тюмень, ей предлагают

обрый день. Собственник квартиры в доме, который признан аварийным (в г.Салехард) является Ткачева З.М. (Пенсионер) имеет собственность в г.Тюмень , в связи и наличием собственности в г.Тюмень, ей предлагают денежную компенсацию в размере рыночной стоимости жилья (квадратура 34,9 по цене 55тыс за квадратный метр, это приблизительно 1900000, квартиры в нашем городе продаются за цену за 100тыс за квадратный метр) , в данной квартире прописаны: сын Романов И.А., супруга сына Романова М.Р., их сын Романов С.А. (25.04.2019г. Рождения), семья Романовых пойдёт на улице с 5ти месячным ребёнком, т.к. другой собственности они не имеют , на что можно рассчитывать

Показать полностью
, марина, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.

К сожалению муниципалитет прав. Предоставить другое жилое помещение это право, а не обязанность муниципалитета в силу п. 8 ст. 32 Жилищного кодекса РФ. Поэтому он должен Вам выплатить возмещение. С другой стороны Вы вправе оспорить рыночную оценку, если дело дойдет до реализации п. 9 ст. 32 Жилищного кодекса РФ.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Екатеринбург
А если мы переоформим Квартиру на сына, у него нет другой собственности

Собственник не имеет значение. Ничего не изменится.

0
0
0
0
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Марина!

На основании пунктов 6, 8 статьи 32 Жилищного кодекса собственнику жилого помещения полагается возмещение за изъятое помещение или предоставление другого помещения. Стоимость изымаемого имущества определяется по соглашению с собственником и принимается равной его рыночной стоимости.

При этом стоимость возмещения жилья не зависит от количества прописанных в аварийном жилье лиц.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Екатеринбург
Возможно переоформить право собственности на сына? Или уже поздно

Пока с собственником не заключено соглашение, он вправе переоформить право на другое лицо. Но сути это не поменяет, способ возмещения за имущество определяют местные власти. И каких то льготных условий для людей, имеющих единственное аварийное жилье нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 02.10.2019