Могу ли я уволиться раньше выхода из декрета и положены ли какие-нибудь выплаты?
Здравствуйте. Отработала в организации 4 месяца и получилось так, что ушла в декрет с 12 недель за свой счёт до 30 недели официального декрета. Не выходя из декрета первого ушла во второй декрет, в 2020 году ребёнку исполнится 3 года и декретный отпуск заканчивается. Могу ли я уволиться раньше и положены какие нибудь выплаты? Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, Лилия!
Да, Вы можете уволиться по собственному желанию, не дожидаясь выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок увольнения обычный: Вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении не позднее, чем за две недели. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (если таковые имеются на дату увольнения) и иные пособия, если они предусмотрены коллективным или трудовым договором.
С уважением, Татьяна.