8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить уведомление о разводе?

Добрый день. Судья отказалась сегодня принять заявление на развод, зоть и подтвердила, что все приложения есть, ссылаясь на поправки с 01.10.2019, что обязательно ответчик должен быть уведомлен письмом о намерении подачи на развод.Как правильно составить уведомление?

, Елена, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Елена! Переченб документов, прилагаемых к исковому заявлению, определен в ст. 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ, в том числе необходимо-

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Направляетй иск ответчику с уведомлением о вручении и описью вложения, а почтовые документы и приложите к иску

0
0
0
0
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Елена!

Действительно, с 01.10.2019 в Гражданском процессуальном кодексе произошли изменения.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются


6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Вам необходимо сделать копию искового заявления о разводе и направить его Ответчику.  Рекомендую отправить заказным письмом с описью вложений.

0
0
0
0
Денис Назаренко
Денис Назаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Отправьте заказным письмом с описью вложения копию искового заявления ответчику, а квитанцию отправления приложите к своему иску и подайте в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно составить иск о разводе если есть несовершеннолетние дети и муж находится в колонии?
Как правильно составить иск о разводе если есть несовершеннолетние дети и муж находится в колонии?
, вопрос №3101917, кристина, г. Иркутск
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Расторжение договора поручения Помогите правильно составить письменное уведомление о расторжении договора поручения
Расторжение договора поручения Помогите правильно составить письменное уведомление о расторжении договора поручения. Оплачена только первая сумма, суд приянял дело в производство, но я хочу рассторгнуть договор сейчас, соответсвенно, без оплаты второй части. Должен ли мне юрист вернуть деньги, либо я ему еще что-то должна, основывась на этот договор. Доверенность составлена не была. Общаюсь с юристом на расстоянии. Я не в городе, где он работает, т.е. письменное уведомление будет выслано на адрес электронной почты. Файл прикреплен.
, вопрос №3134462, Мария, г. Москва
Семейное право
Как правильно составить заявление на развод с 2 детьми и алиментами, если муж уже платит алименты от другого брака
Как правильно составить заявление на развод с 2 детьми и алиментами, если муж уже платит алименты от другого брака.
, вопрос №3174602, Наталья Климова, г. Москва
Семейное право
Муж ушёл из семьи, я осталась одна с ребёнком, подскажите пожалуйста, как мне правильно составить исковое заявление на развод и алименты
Муж ушёл из семьи, я осталась одна с ребёнком, подскажите пожалуйста, как мне правильно составить исковое заявление на развод и алименты. Я очень тугая на такие темы, помогите пожалуйста. Обращаюсь к вам из города Выборга
, вопрос №3187137, Александра, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав потребителей
Как правильно составить уведомление о прекращении договора или перезаключении договора на базе другого оборудования?
Здравствуйте, прошу помощи по расторжении договора на оказание услуг так как столкнулся с этой ситуацией в первые. Суть мой статус индивид.предприниматель в сфере оказания услуг пожарной безопасности (монтаж,обслуживание ОПС). Мною был заключен договор с организацией на монтаж пож.сигнализации.В смете заложено оборудование системы "стрелец-про"- производителя Aргус-Спектр которое в данное время исчезло с внутреннего рынка из за введенных санкций (отсутствие, прекращение поставок комплектующих). Непосредственно производитель и дилеры данного оборудования письменных ответов по этому поводу не дают. Как правильно составить уведомление о прекращении договора или перезаключении договора на базе другого оборудования?
, вопрос №3312493, Михаил, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.03.2020