8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить уведомление о разводе?

Добрый день. Судья отказалась сегодня принять заявление на развод, зоть и подтвердила, что все приложения есть, ссылаясь на поправки с 01.10.2019, что обязательно ответчик должен быть уведомлен письмом о намерении подачи на развод.Как правильно составить уведомление?

, Елена, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Переченб документов, прилагаемых к исковому заявлению, определен в ст. 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ, в том числе необходимо-

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Направляетй иск ответчику с уведомлением о вручении и описью вложения, а почтовые документы и приложите к иску

0
0
0
0
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Елена!

Действительно, с 01.10.2019 в Гражданском процессуальном кодексе произошли изменения.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются


6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Вам необходимо сделать копию искового заявления о разводе и направить его Ответчику.  Рекомендую отправить заказным письмом с описью вложений.

0
0
0
0
Денис Назаренко
Денис Назаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Отправьте заказным письмом с описью вложения копию искового заявления ответчику, а квитанцию отправления приложите к своему иску и подайте в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
Здравствуйте! От первого брака двое детей (один совершеннолетний, другой нет). В разводе больше двух лет. Ежемесячно отправляю деньги с пометкой «алименты» (не назначение платежа, а подпись к сумме). Сейчас от гражданского брака родился ребенок. На госуслугах пришел исполнительный лист на оплату пошлины, в связи с этим нашёл на сайте судебное дело в отношении меня давностью 1,5-2 месяца. Никакой почтовой корреспонденции не получал. В связи с этим вопрос: куда обращаться? В суд или приставам? Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
, вопрос №4056846, Евгений, г. Москва
Семейное право
И я их не плачу уже 4 месяца, максимальный долг с процентами за просрочку может составить 180тр.?
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, если у меня несколько займов в мфо на сумму 120 тр. и я их не плачу уже 4 месяца, максимальный долг с процентами за просрочку может составить 180тр.? Или как посчитать точнее?
, вопрос №4056351, Марк, г. Киров
Нотариат
Примет ли такое соглашение мировой суд при разводе?
Здравствуйте.Пепед оформлением развода мы с мужем хотим составить алиментное соглашение, где будет прописана передача долей квартиры 2м детям (1доля моя, другие мамы мужа) и твердая сумма 10 тыс.руб. Примет ли такое соглашение мировой суд при разводе?
, вопрос №4054906, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление на развод?
Как написать заявление на развод если мы ограничены в родительских правах? Как правильно написать заявление на развод?
, вопрос №4053917, Наталья, г. Саянск
Гражданское право
Хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде
Одолжил деньги человеку по расписке. хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде.
, вопрос №4050892, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 25.03.2020