Куда обратиться, если уже год не выплачивают долг по зарплате?

Не выплачивают зарплату , должны уже как год определенную сумму. Из доказательства , есть аудио запись , где говориться какие числа я работал и сколько мне должны, и ещё есть пропуск с места работы

, Илья, г. Псков

Здравствуйте Илья. Документами, подтверждающие факт наличия трудовых отношений является подписанный сторонами трудовой договор и трудовая книжка с внесенными в нее записями о приеме/увольнении. В Вашем случае факт наличия трудовых отношений возможно установить только в судебном порядке. Суд исследует все материалы, в том числе аудио/видео материалы, пропуск, при необходимости сможете заявить ходатайство о привлечении свидетелей. Только после установления факта, имеющего юридическое значение, имея на руках решение суда в Вашу пользу, сможете обратиться с заявлением в суд, либо государственную инспекцию труда с целью заставить работодателя выплатить все причитающиеся Вам суммы.