Прекращение членства в СНТ в связи со смертью члена товарищества

Добрый день! С недавнего времени являюсь председателем правления СНТ. Согласно ФЗ-217, ст. 13, п. 1. Членство в товариществе может быть прекращено добровольно или принудительно, а также в связи с прекращением у члена товарищества прав на принадлежащий ему садовый или огородный земельный участок либо в связи со смертью члена товарищества. Есть несколько заброшенных участков, собственники которых умерли (данные не точные, со слов знакомых). Каким образом можно получить документы о факте смерти, если известно только ФИО собственника и его адрес регистрации? Если я не ошибаюсь ЗАГС по этим данным не предоставит информацию. Хотелось бы исключить покойных из членов СНТ, так как кворум и так собрать сложно.

, Александр, г. Рязань
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Товариществу следует заключить соглашение с адвокатом. Тогда адвокат сможет запроси ть эти сведения официально.