Как при разводе разделить трактор, если он не зарегистрирован в ГИБДД?

Здравствуйте.Мы с мужем в совместном браке купили трактор.На учет в ГИБДД он его не ставит,так как он редко работает.Но суть не в этом,подскажите пожалуйста,в случае развода смогу я доказать что трактор был куплен в браке,договор купли продажи и все документы у мужа.

, Виктория, г. Орел
Никита Королев
Юрист, г. Москва

добрый день ,Виктория,

Согласно сложившейся судебной практике:

Согласно паспорту транспортного средства, а также свидетельству о регистрации, машина зарегистрирована в ГИБДД за другим человеком. А поэтому он не собственник машины  И это несмотря на то, что у него есть договор купли-продажи, акт приема-передачи автомобиля.

после регистрации, Вам скорее и доказывать не  придется, что  трактор куплен во время брака так как он будет  входить в состав совместно нажитого имущества.

Виктория
Клиент, г. Орел
Спасибо за ответ, но дело в том что бывший собственник снял трактор с учета перед продажей, что ж получается что трактора не существует

получается так, как бы еще штраф не  получить