Как можно уменьшить сумму кредита?

Добрый день. У человека есть долг по кредиту 1200 000 рублей, положительная кредитная история,брал несколько кредитов и все добросовестно выплачивал. Официально нигде не работает. Доход с целью взятия кредита был преувеличен. По факту намного меньше. Кредит помогает выплачивать папа. Имущества у заёмщика нет. Финансовой возможности выплачивать кредит тоже теперь нет. Что делать в данной ситуации? И что вообще будет если не платить? Или платить ,но маленькие суммы. Но как договариваться с банком в таком случае?

, Лилия, г. Тюмень
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Если вообще ничего не платить, то будут судебные тяжбы, арест имущества и т.д.

Прежде всего вам требуется обратиться в банк в связи с трудной жизненной ситуацией, возможно и удаться договориться об рассрочке или отсрочке платежа.

Лилия
Клиент, г. Тюмень

имущества нет

Тогда процедура банкротства.