Утеряны документы на собственность, как их восстановить?

Утеряны свидетельства о регистрации права собственности на землю и гараж в кооперативе. Куда нужно обращаться для того чтобы восстановить документы. проживает владелец в г. Улан-Удэ Республика Бурятия. И нужно ли личное присутствие хозяина для подачи заявления на восстановление документов. И что нужно оформить если хозяин не может присутствовать сам, для подачи заявления другим лицом..

, Наталья, г. Улан-Удэ
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы можете получить выписку из ЕГРП, обратившись в любое МФЦ. Для получения указанных выписок Вам необходимо взять паспорт и кадастровый номер объектов недвижимости. Выписки может получить любой гражданин.