Какая жилплощадь должна быть у человека, чтобы встать в очередь для получения квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько метров надо на человека , что бы встать на очередь для получения квартиры.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Учетная норма для признания граждан нуждающимися в  улучшении жилищный условий в Санкт-Петербурге определена в статье 3 Закона СПб "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге " -

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, то есть если лишнии 52 см, то мы уже не подходим. У нас 3х комнатная квартира ( одна комната смежная и прлживает з семьи 6 человек) мы хотели улучшить, увы не подходим.

Если у вас коммунальная квартира, т у вас учетная норма 15 кв.м,