Можно ли после окончания средней школы подавать документы на поступление в военный и в гражданский ВУЗы?
Заканчиваю кадетское училище. Не хочу в военку, но боюсь, что в гражданский могу не поступить, но хочу попробовать. Командиры говорят, что нельзя подавать документы одновременно и в военный, и в гражданский вузы. Я не уверен, что им можно верить. Нужно знать точно, какие есть документы на этот счет, где содержится такой запрет, если он есть?
В военный надо подавать раньше и через военкомат, но есть ли препятствия после этого подать еще и в гражданский? А если поступлю в гражданский, то не подписывать контракт и отказаться от обучения в военном?
Спасибо, но тогда я не вижу технический трудностей — ведь по любому в гражданский вуз я посылаю копии, если в несколько
Я к том, что сбор документов в военный ВУЗ занимает длительное время, сначала предварительная медкомиссия в поликлинике по МЖ, наркодиспансере, ПНД, туберкулезном, центра «СПИД», потом- ВВК и там нужны только подлинники документов