Куда мне нужно обратиться в суд в данном случае?
Добрый день! Мне причинили ущерб в Москве, а я проживаю в другом регионе. Подскажите, пожалуйста, мне можно обратится в суд у себя в регионе или необходимо есть в Москву?
, Илья, г. Москва
Смотря кто нанес ущерб и что под ущербом вы подразумеваете.
По гражданским делам по месту жительства можно подавать иск по взысканию ущерба в следующих случаях:
В пункте 5 статьи 29 гражданско процессуального кодекса рф указывается, что Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.