Как можно законно аннулировать данную сделку?

Добрый вечер.Куптла вчера машину,но на себя ещё не регистрировала.Согнала в сервис,машина оказалась не пригодной.Как онулировать сделку?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы вернуть б\у автомобиль физическому лицу, который отказывается это делать, необходимо аннулировать договор купли-продажи ТС. Сделать это можно, доказав, что продавец намеренно умолчал или обманул покупателя относительно какого-то дефекта или недостатка у ТС. Аннулировать договор возможно только в судебном порядке, сопровождающимся подачей искового заявления

Возвращая автомобиль самостоятельно, вы можете обратиться к законодательной базе, а точнее статье 475 Гражданского Кодекса Российской Федерации, согласно которой вы вправе вернуть дефектный товар в неограниченные для этого сроки в досудебном и судебном порядке;