8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обойтись в ситуации с телефонной угрозой с человеком, который живет со мной в одном городе?

здравствуйте, меня зовут Данил, у меня приключилась такая ситуация недавно я выпил и потерял свой телефон на следующий день моей бабушке позвонил какой-то мужчина и сказал, что готов отдать его за вознаграждение в итоге она договорилась о встрече, чтобы я подошел к назначенному месту, и он сразу сказал, мол не будет отдавать телефон без денег я ему сказал, что отдам деньги, когда они у меня появятся, подробно рассказал о том, что у меня сейчас очень туго с трудоустройством, я только прохожу медкомиссию на должность грузчика он сказал, мол давай дойдем до твоей бабушки и попробуем упросить ее, чтоб она дала мне хоть что-нибудь мы дошли, она дала ему 500 рублей, сказала, что больше нет, отблагодарила всеми словами, после чего он сказал мне, чтобы я его проводил до дому, потому что он якобы не знает местности, тк совсем недавно только вышел из тюрьмы ну я его проводил, и он начал рассказывать мне о своей жизни, вдобавок еще и сказав свое имя - Олег еще сказал, чтобы я ему отдал хотя бы еще 1 тысячу рублей, чтобы все всех устроило, и я сказал ладно, потому что он меня доконал своим тюремным сленгом и россказнями про то, что ему сейчас очень трудно живется, даже на съем жилья не хватает сейчас он мне позвонил, сказал, чтоб я отдал ему 2 тысячи рублей, а не договоренную нами 1, я ответил, что не могу, поскольку только устраиваюсь на предприятие, с которым очень много заморочек он начал говорить, что телефон, который он мне вернул, стоит порядка 15-20 тысяч, хотя это не так, стоит он 5 тысяч рублей, и начал мне угрожать расправой, что если найдет меня, то изобьет я отмечаюсь у инспектора полиции по поводу условного дела там же, где и он, и мы уже пересекались в этом здании, но вот он мне говорил по поводу избиения не знаю, что мне делать, в голове только идти писать заявление по статье, связанной с телефонными угрозами как лучше обойтись с этим человеком? забыл упомянуть, что ему где-то 30 лет, а мне только 20, у меня была серьезная травма ноги, перелом бедра, теперь полноценно ничего делать не могу в принципе, одна короче другой на 4 см

Показать полностью
, Данил, г. Северодвинск
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил.

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением по факту вымогательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2020