8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какая-то программа или закон, с помощью которых мы сможем решить жилищную проблему?

Добрый день, моя мама около 40 лет назад переехала из Киргизии, вышла замуж и всю жизнь жила в доме родителей отца в деревне. Официальных документов подтверждающих право собственности на дом нет. Два года назад дом пришлось оставить т.к. вода окружила дом, размыла все заборы, затопило земельный участок, вместо огорода озеро, дом сырой, протопить невозможно, в результате бронхиальная астма. Проживать в таких условиях невозможно. Сейчас мы (дети) снимаем квартиру в другой местности т.к на минимальную пенсию ни снять ни купить не реально. Есть ли какая то программа или закон с помощью которых мы сможем решить жилищную проблему?

01 октября 2019, 16:57, наталья, г. Омск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Правила статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ предполагают, что помощь в улучшении жилищных условий может предоставляться гражданам в соответствии с нормативными актами различных уровней власти. Вопрос в том, что конкретные условия такой помощи, а также условия учёта граждан в качестве нуждающихся в её получении отличаются в зависимости от региона страны, возможности у регионов разные, надо знать — где именно Вы проживаете и рассчитываете улучшить жилищные условия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

01 октября 2019, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли какая-то статья или как доказать что это деньги общие с ребёнком
Я работала 10 лет. На основе моей зарплаты мне выплачивают пособие в 25 тысяч по уходу за ребёнком до 1.5 года. Муж говорит, что я не могу использовать эти деньги на себя будучи в отпуске по уходу за ребёнком. Есть ли какая-то статья или как доказать что это деньги общие с ребёнком.
11 января, 12:22, вопрос №2957421, Алина, г. Ногинск
6 ответов
Трудовое право
Есть ли какая- то статья в законе об этом?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я с 03.01.2020 года нахожусь в декретном отпуске ( работаоа музыкальным руководителем в детском саду на 1 ставку) хочу выйти на работу с 01.12.2020 с сохранением пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет на 0.5 ставки. Имеет ли право руководитель отказать мне, так как они заключили трудовой договор на время моего декрета с другими сотрудниками, которые взяли по 0.5 от моей ставки. Есть ли какая- то статья в законе об этом?
09 сентября 2020, 11:07, вопрос №2858410, Елена, г. Тюмень
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
И есть ли какая то программа для нас с сыном для получения собственной жилплощади?
Я вдова 24 года с ребёнком 4 лет . Москвичка . Проживаем в квартире моих родителей в г.Москве 60, 2 квадратных метров на 5 человек , получаем с ребёнком пенсию по потери кормильца. Какие льготы нам в Москве положены ? И есть ли какая то программа для нас с сыном для получения собственной жилплощади?
10 октября 2019, 07:33, вопрос №2543666, Екатерина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Есть ли какая-то статья в законе, на которую я могу опираться и не платить?
Добрый вечер, возник такой вопрос: была куплена квартира в ипотеку 14.02.18 была оформлена сделка в банке, были отданы документы на регистрацию в гос.реестр 1.03.18 документы были предоставлены в банк. В этот же день деньги перечисляются прежнему владельцу квартиры. С 1.03.18 передаются ключи новому владельцу. На момент продажи были сделаны выписки из коммунальных служб об отсутствии задолженности на 13.01.18. Тут вопрос: на данный момент приходят квитанции о задолженности за январь и февраль на прежнего владельца квартиры. Есть ли какая то статья в законе на которую я могу опираться и не платить за прежнего владельца квартиры а только с того момента как начал жить в квартире. То есть с марта месяца. Спасибо.
04 апреля 2018, 17:44, вопрос №1956964, Максим, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Есть ли какая-то программа для отслеживания дел в городских и районных судах России?
Подскажите, есть ли какая-то программа для отслеживания дел в городских и районных судах России? Что-то типа электронного стража в Арбитраже.
25 января 2018, 08:08, вопрос №1883893, Ирина, г. Великий Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 31.03.2020