8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили машину без ПТС и продавец обещал предоставить ПТС позже, но не выходит на связь

Купили машину . Продавец сказал , что птс потерял дома и сказал , что в течении трех дней нам птс привезет . Мы написали договор купли-продажи . Он мне отдаёт машину , стс и дог . куп-продажи , который мы с ним написали . Сейчас продавец авто не выходит на связь , дома его нет . Машину он снял с учёта . Как мне теперь оформить авто на себя ?

Уточнение от клиента

Бывший владелец снял авто с учета после продажи

01 октября 2019, 16:20
01 октября 2019, 16:17, Максим, г. Ульяновск
Олег Логинов
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любой документ можно легко восстановить, но лишь при условии, что машина приобретена законным путем.

Вам нужно ехать в МРЭО ГИБДД своего района, имея на руках такой пакет документов:

ДКП (желательно сделать копию и заверить нотариально), договор должен быть правильно составлен;
расписка о выплате денег за ТС;
акт приема/передачи.
Захватите все другие имеющиеся документы. Также нужно будет предоставить свой личный паспорт или другой документ для подтверждения личности. Машину отправят к эксперту, который проведет сверку VIN-кода, номеров шасси и кузова. Далее вам придется написать подробную объяснительную записку об обстоятельствах утраты или отсутствия ПТС. Лучше всего будет, если такую записку изначально напишет сам продавец, тогда к вам не должно возникнуть никаких дополнительных вопросов.

Но эта процедура будет стоить затрат

01 октября 2019, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли отобрать машину родственники первого умершего владельца?
Друг купил машину у человека/перекуп, он вписан в птс, но не регистрировал в ГАИ. При оформлении узнал что первый собственник, у которого перекуп покупал машину, умер. По первому договору купли продажи есть сомнения. Ощущение что родственники захотели продать машину задним числом перекупу. Какие у моего друга есть риски. Могут ли у него потом отобрать машину родственники первого умершего владельца?
13 марта 2020, 15:05, вопрос №2712733, максим, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Не возникнет ли у меня сложностей при постановке на учет купленного у перекупа авто?
Здравствуйте купил машину по дкп. Старый хозяин в птс вписан но машину не регистрировал. Есть также дкп, когда он покупал машину. Не возникнет ли у меня сложностей в гибдд при постановке на учет?
08 июня 2019, 11:20, вопрос №2390353, Анатолий Афонин, г. Владимир
1 ответ
Договорное право
Возврат денег по сделке купли-продажи автомобиля, если продавец умолчал о ДТП
Здравствуйте. Купили машину с рук, продавец сказал, что она не битая, не крашенная, по вин ДТП не было, после того как купили и оформили, я приехал забирать машину, так как его купили в подарок, ещё не прошло и 15 дней с момента продажи, выяснилось, что продавец обманул, машина перевертыш. Могу ли я потребовать возврат денег за данную машину?
30 апреля 2019, 08:18, вопрос №2345501, Ренат, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как поставить машину на учет без подписи предыдущего владельца в ПТС?
Я купил машину пол года назад, договор купли продажи есть. Но не переоформил право собственности, пошёл оформлять в ГАИ и там инспектор обнаружил что нет подписи предыдущего собственника в ПТС. К сожалению предыдущий собственник за это время скончался. Что мне сейчас делать? Спасибо.
14 февраля 2019, 18:24, вопрос №2260925, Владимир, с. Севастополь
1 ответ
Автомобильное право
Не переоформил в ГАИ автомобиль после приобретения
Купил машину 6 лет назад, оформил договор купли продажи , но не переоформил в гаи,в течение этого времени потерял птс, возможно ли теперь оформить машину на себя?
14 октября 2015, 20:26, вопрос №1006818, Яна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2020