Правомерно ли продавец не принимает обратно саморезы?
Здравствуйте. Купила в магазине саморезы, чек потеряла. Саморезы не подошли пришла в магазин их обменять, но продавец отказалась это сделать сославшись на отсутствие чека. Правомерно ли?
Продавец не прав, если он ссылается только на отсутствие чека. Вот что об этом говорит п.5. ст.18 закона «О защите прав потребителей»
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Поэтому пишите продавцу претензию. И если он её не удовлетворит в течение 10 дней — в суд.
Успеха!