8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли семья многодетной в данном случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, считается ли семья многодетной, если одному из детей уже 21 год, но она студентка университета на бюджетной основе и недавно вышла замуж?

, Олеся, г. Краснодар
Максим Голдовский
Максим Голдовский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. МНогодетная семья-семья у которой есть три несовершеннолетних ребенка

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вероника Филиппова
Вероника Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ребенок после совершеннолетия (18 лет) продолжает на очной форме обучение в аккредитованном вузе, то допускается оставлять статус до того момента, пока он не окончит обучение или ему не исполнится 23 года.

1
0
1
0

ЗАКОНКРАСНОДАРСКОГО КРАЯот 22 февраля 2005 года N 836-КЗО социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае

(с изменениями на 26 июля 2019 года)

Статья 2. Понятие «многодетная семья»

1. Многодетная семья — семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее — дети).

Альвина Адамчук
Альвина Адамчук
Юрист, г. Краснодар

Многодетной принято называть семью, имеющую троих и больше детей, возраст которых не более 16 лет. В случае проведения обучения ребенка в общеобразовательных заведениях, не более 18-ти лет. При этом следует учитывать всех имеющихся детей, включая усыновлённых.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на бюджете в госучереждении?
Здравствуйте! Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на бюджете в госучереждении?
, вопрос №2857621, Наталья, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав потребителей
Считаюсь ли виноватым в данном случае?
Попросили помочь установить приложение на телефон. Установил под контролем владельца. На след день телефон сломался. Владелец потратился на ремонт и требует компенсации. Обязан ли я возмещать средства, если сделал то, что просили. Считаюсь ли виноватым в данном случае?
, вопрос №2832768, Александр, г. Одинцово
1 ответ
Социальное обеспечение
Считается ли семья многодетной в Рязани и области, если старшему из трех детей 17 лет?
Считается ли семья многодетной в Рязани и области если старшему из трех детей 17 лет? Какие льготы получает многодетная семья Рязани и области?
, вопрос №2052385, Лена, г. Рязань
1 ответ
Социальное обеспечение
Считается ли семья многодетной, если у нас трое детей, старшему ребенку 18 лет и он учится в колледже?
у меня 3 детей, старшей исполнилось 18 лет, но еще двое несовершеннолетних, старший ребенок учиться на очном отделении колледжа! Статус многодетной семьи с нас сняли! Считаемся ли мы многодетной семьей?
, вопрос №1403552, маргарита,
1 ответ
Семейное право
Считается ли семья многодетной, если в ней трое детей?
Здравствуйте!! подскажите,пожалуйста,считаемся ли мы многодетной семьей,если у нас на двоих(муж и я) трое детей(один совместный и по одному с каждой стороны от первого брака). дети все проживают с нами. единственное,ребенок мужа,прописан не с нами. В соц.защите сказали,что мы не многодетная семья,так как на каждого у нас приходится по два ребенка.
, вопрос №953829, александра, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ