Есть ли смысл подавать в суд или оплатить штрафы?

Машина была оылрмлена на мою свекровь,она умерла в августе прошлого года,мы после смерти,ездили по доверенномти,сейчас всткпили в права наследсва,на машину наложен запрет на регтстрауионные дейсьвия,из-за не оплачиных штрафов на 6 тыс. После ее смерти ,есть смысл подавать в суд или оплатить штрафы.

, Ольга васильена, г. Москва

КоАП РФ Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим.

Обратитесь к приставам с заявлением.