Можно ли подать на банкротство физ лицу, если долг составляет 360 тысяч рублей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли подать на банкротство физическому лицу, если сумма задолженности составляет 360 т.р.? Если да, то какие документы нужны и как это оформить?

, Виталий Никитин, г. Кемерово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сумма у Вас конечно не банкротная. Но если обстоятельства очевидно свидетельствуют о том, что такое событие случится, Вы вправе подать соответствующее заявление в арбитражный суд. Ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
какие документы нужны и как это оформить?

Виталий

примерно можно посмотреть тут https://vseiski.ru/zayavlenie-o-bicheskogo-lica.html