Может ли мама выписать меня без моего согласия из квартиры отчима?

Здравствуйте меня зовут Андрей

Мне 22 года.У меня в жизни сложилось такая ситуация.

Вчера я поругался с мамой и она меня не пустила домой

В итоге я ночевал на улице

Утром я пришёл домой и она мне сказала что бы я собирал вещи и что завтра она идёт меня выписывать из квартиры

Я слышал что без моего согласия это не возможно

Что мне делать в такой ситуации?

Квартира оформлена на отчима

, Андрей, г. Рыбинск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи (ст. 31 ЖК РФ) Выселение осуществляется по решению суда. Если добровольно не выселитесь, то будет суд, следовательно, нужно готовиться к суду.

Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если Вы не являетесь собственником квартиры, в которой зарегистрированы, то собственник имеет право снять Вас с регистрации без Вашего согласия в судебном порядке. Данная процедура не такая быстрая, так что, у Вас есть время поговорить с мамой и отчимом. Всего хорошего!