Могут ли моего друга не посадить в тюрьму за кражу денег?

Мой друг украл с чужой карты 17300 т.р можно ли хлестать так чтоб его не посадили в тюрьму готов все выплатить но не в определённый срок

, евгений, г. Краснодар

Добрый день. В любом случае будет расцениваться по ст. 158 УК РФ. Попробуйте с потерпевшим договориться, погасить долг в определенный срок. «Хлестать» не надо, за это будет как минимум ст.6.1.1.КоАП РФ, либо ПОБОИ