Как составить претензию в магазин, где есть ограничения по минимальным объемам покупки?

Добрый день. В супермаркете отказываются продавать меньше 100 г конфет на развес. Как правильно составить претензию по этому поводу. Спасибо.

, Мария, г. Рязань
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Мария. Претензия пишется в произвольной форме, однако должна содержать необходимые реквизиты:

1. Так называемую шапку претензии (в ней название и адрес магазина, и ваши данные — адрес, ФИО, телефон).

2. Ниже шапки по центру слово претензия.

3. Ниже слова претензия идет ее содержание (вы можете описать случившееся с указанием даты, времени и иных обстоятельств ситуации, а также ваше мнение по поводу сложившейся ситуации, а именно, что вы считаете, что ваши права нарушены).

4. Далее идет список ваших требований.

5. После всего этого подпись и дата составления претензии.