Последствия возмещения ущерба по ст 160 ч 3 не в полном объеме

Здравствуйте. Дали условно 3 года с возмещением ущерба 300тыс.

Сейчас хожу отмечаюсь, платить каждый месяц по 10тыс как назначили приставы не могу. Что будет если платить по 1тыс.р. в месяц?

Могут ли посадить после истечении 3 года если не выплачу ущерб?

, Владимир, г. Челябинск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! По собственному усмотрению вы не можете определять сколько платить, так ка фактически это нарушение приговора суда. В таком случае, если у вас нет возможности оплачивать конкретную сумму, необходимо обратиться в суд с заявлением  о рассрочке исполнения приговора в части взыскания материального ущерба, предоставить в суд оригиналы документов о доходе, указать другие обстоятельства.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Владимир
Клиент, г. Челябинск

хорошо, понял. Если не выплачиваю сумму ущерба за 3 года пока идет условка? что дальше садят или оплачиваю дальше ущерб?

Условный срок это другое, в данном случае в течение 3 лет не нужно нарушать порядок отбывания наказания, вовремя приходить отмечаться в УИИ, чтобы не последовало представления инспектора УИИ в суд об отмене условного срока. Ущерб вероятно взыскали, предъявив гражданский иск, поэтому, тут гражданско-правовые отношения, работу по взысканию будут проводить судебные приставы.