Есть ли в ХМАО и ЯНАО закон об отказе в продаже энергетических напитков несовершеннолетним?

Добрый день

Подскажите есть ли такой закон ХМАО и ЯНАО об отказе продажи Энергитических напитков несовершеннолетним

, виктория, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В ЯНАО запрет установлен Законом ЯНАО от 02.03.2015 N 5-ЗАО «Об ограничениях в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных тонизирующих напитков»

Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных тонизирующих напитков

На территории автономного округа не допускается розничная продажа и распространение безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;

По ХМАО информации нет.