Как обязать фитнес-клуб заключить договор после переоформления карты на другое лицо?

Здравствуйте.

В фитнес-клубе был переоформлен договор на другое лицо.

Этому лицу была выдана только пластиковая карта, никаких иных документов не выдали. На просьбу заключить договор или предоставить иной документ, подтверждающий членство в фитнес-клубе, сказали, что выдали карту и этого вполне достаточно.

Подскажите, как обязать клуб заключить договор или они правы, выдав только карту?

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По сути они правы. Оферта была, акцепт был. Выдача карты подтверждается заключение договора. Ст. 438 ГК РФ

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

так что они могут договор Вам и не выдать.