Как долги генерального директора могут повлиять на компанию?
Добрый день
Есть 2 организации, одна коммерческая в формате ООО и некоммерческая в формате Ассоциации. У обеих генеральный директор одно и тоже физическое лицо.
У этого лица есть долги перед банками, т.е. он как физлицо брал эти кредиты.
Сейчас дело доходит до судов и уже через месяц это физлицо получит судебные решения и за ним будут бегать приставы (будет официальное наличие исполнительных листов).
ВОПРОС: как это может сказаться на организациях? например падение рейтингов, или при заключении контракта с большой компанией могут возникнут проблемы с их службой безопасности, даже если не директор подписывает договор. В общем какие риски при наличии такого директора?
Спасибо