Куда обратиться с жалобой на мать, которая не осуществляет уход за детьми?

Здравствуйте, живу в Волгограде, в вышерасположенной квартире появилась мамочка сильно пьющая, ведет себя странно, с двумя многолетним детьми, примерно двух и шести лет.В квартире шумно постоянно, обращались в полицию, ничего не предпринимают, дети предоставлены сами себе, куда обратиться, что бы на них хоть кто то обратил внимание, пока с детьми не произошла беда. Спасибо.

, Наталья, г. Волгоград
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо написать жалобу на бездействие сотрудников полиции в этой части. Указанную жалобу необходимо написать в Главное управление МВД по субъекту РФ или в прокуратуру. Можно обратиться с двумя жалобами одновременно. Кроме того можно обратиться в орган опеки и попечительства. Именно сотрудники этого органа осуществляют сбор документов для последующего обращения в суд о лишении таких родителей родительских прав.