Как восстановить пособие по безработице?

Здравствуйте! Могут ли меня лишить пособия по безработице в связи с тем, что опоздала на один день (прохождение медицинской комиссии в связи с будущим трудоустройством)?

, Оксана, г. Оренбург

Здравствуйте, нет, вас не могут лишить пособия по безработице, если в течение 2 недель вы по уважительной причине  пропустили день, в который вы должны были отметиться на бирже труда! но в любом случае с этим нельзя затягивать! в больнице вы можете получить справку о том, что в определенный период проходили медицинскую комиссию и с ней нужно идти на биржу труда! также можете позвонить на биржу труда и сообщить об этом. Если остались вопросы, можете написать мне в чат