8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность получения квартиры в 2020 году?

Планирую покупку квартиры в ещё не сданом многоквартирном доме в ипотеку. Квартира от застройщика. На сайте застройщика указан срок сдачи дома конец 2019 года.

Но в договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома есть статья 6. Порядок и срок передачи Квартиры. П. 6.1. В срок до 17 мая 2023 года ( включительно) Застройщик передает квартиру Участнику. Застройщик гарантирует соблюдение указанного срока после получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, при наличии технического плана Дома и при условии надлежащего исполнения Участником всех его обязательств по настоящему договору. Допускается досрочная передача квартиры Участнику. При досрочной передаче квартиры Участник обязан квартиру принять.

Я задала вопрос менеджеру строительной компании, почему дата в договоре указана 2023 год, а вы говорите что сдача в конце 2019. Со слов менеджера получается так, что в конце 2019 дом должен быть сдан городу для получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, после чего в 1 квартал 2020 будут выдавать ключи. А срок в договоре указан на основании закона, но какого я не поняла.

В доме построены все этажи, идёт внешняя и внутренняя отделка, все квартиры уже полностью застеклены, идут работы по пуско- наладке лифта.

Квартира нравится, но пугает срок передачи квартиры. Хотелось бы получить ее в 1 квартале 2020. Какова вероятность получения квартиры в 2020 ,году. Или все таки нужно верить в то, что написано в статье 6 договора?

Показать полностью
, Ольга, г. Рязань
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, надо прежде всего руководствоваться положениями договора, то что указано на сайте не является офертой и все условия определяются именно договором, Застройщик может сдать дом и раньше срока, но исходя из договора-это право а мне обязанность, видимо данный срок указали, чтобы не выплачивать неустойку и думают уложиться в целом до 2023 года.

я бы на вашем месте требовал указать иной срок сдачи дома, через протокол разногласий и не подписывать его.

Подписав его, вы соглашаетесь в том числе и с данным сроком.

с Уважением. юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2019