8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность получения квартиры в 2020 году?

Планирую покупку квартиры в ещё не сданом многоквартирном доме в ипотеку. Квартира от застройщика. На сайте застройщика указан срок сдачи дома конец 2019 года.

Но в договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома есть статья 6. Порядок и срок передачи Квартиры. П. 6.1. В срок до 17 мая 2023 года ( включительно) Застройщик передает квартиру Участнику. Застройщик гарантирует соблюдение указанного срока после получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, при наличии технического плана Дома и при условии надлежащего исполнения Участником всех его обязательств по настоящему договору. Допускается досрочная передача квартиры Участнику. При досрочной передаче квартиры Участник обязан квартиру принять.

Я задала вопрос менеджеру строительной компании, почему дата в договоре указана 2023 год, а вы говорите что сдача в конце 2019. Со слов менеджера получается так, что в конце 2019 дом должен быть сдан городу для получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, после чего в 1 квартал 2020 будут выдавать ключи. А срок в договоре указан на основании закона, но какого я не поняла.

В доме построены все этажи, идёт внешняя и внутренняя отделка, все квартиры уже полностью застеклены, идут работы по пуско- наладке лифта.

Квартира нравится, но пугает срок передачи квартиры. Хотелось бы получить ее в 1 квартале 2020. Какова вероятность получения квартиры в 2020 ,году. Или все таки нужно верить в то, что написано в статье 6 договора?

30 сентября 2019, 16:38, Ольга, г. Рязань
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, надо прежде всего руководствоваться положениями договора, то что указано на сайте не является офертой и все условия определяются именно договором, Застройщик может сдать дом и раньше срока, но исходя из договора-это право а мне обязанность, видимо данный срок указали, чтобы не выплачивать неустойку и думают уложиться в целом до 2023 года.

я бы на вашем месте требовал указать иной срок сдачи дома, через протокол разногласий и не подписывать его.

Подписав его, вы соглашаетесь в том числе и с данным сроком.

с Уважением. юрист Москвитин А.И.

30 сентября 2019, 16:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какова вероятность получения компенсации за 100 дней неотгуленного отпуска (до подачи заявления о банкротстве) при ликвидации предприятия банкрота (на всех денег не хватит точно)?
Какова вероятность получения компенсации за 100 дней неотгуленного отпуска (до подачи заявления о банкротстве) при ликвидации предприятия банкрота (на всех денег не хватит точно)?
24 сентября 2020, 06:11, вопрос №2868903, Владимир, г. Владимир
3 ответа
Семейное право
Я сирота, мне выдали квартиру в ужаснейшем состоянии, я подала заявление в прокуратуру и подписала чтобы выдали мне не в деревне квартиру, а в городе, каков шанс получения квартиры в городе?
Я сирота, мне выдали квартиру в ужаснейшем состоянии, я подала заявление в прокуратуру и подписала чтобы выдали мне не в деревне квартиру, а в городе, каков шанс получения квартиры в городе?
18 апреля 2020, 02:57, вопрос №2747337, Ксюша Бойко, г. Томск
1 ответ
Раздел имущества
Какова вероятность возврата квартиры в таком случае?
Здравствуйте! Год назад была продана Квартира, мы были с мужем в разводе, но куплена она была в браке.при продаже было согласие от бывшего мужа о продаже. Теперь он подал иск в суд о ничтожности сделки, что Квартира продана обманным путём, выставляет чуть ли не машенницей и намерен вернуть проданную квартиру. Какова вероятность возврата квартиры?
04 ноября 2019, 05:20, вопрос №2574874, юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какова вероятность получения реального срока лишения свободы?
Ранее был лишен прав на 11 лет. Права получил в январе 2018, в апреле был задержан сотрудниками ДПС пьяным за рулем. Какова вероятность получения реального срока лишения свободы? Из смягчающих обстоятельств: беременная жена и 6 месячный ребенок. Из отягощающих: не однократно судим по др. статьям
12 июля 2018, 05:55, вопрос №2050277, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Какова вероятность продать квартиру, если в ней прописан ребёнок, участвующий в долевой приватизации?
Какова вероятность продать квартиру, если в ней прописан ребёнок 6 лет, участвующий в долевой приватизации?
12 октября 2014, 17:08, вопрос №583685, марина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2019