Арест счета
здравствуйте! моя дочь-одинокая мать. судебные приставы наложили полный арест(в июне) на ее 2 счета в сбербанке:зарплатный и куда перечисляют детское пособие на ребенка. в результате дочь с ребенком 3х лет осталась без средств существования.после обращения в службу судебных приставов нам ответили что скоро снимут-ожидайте. на данный момент разблокировка счетов так и не произведена.если какие то сроки для этого. насколько я знаю детское пособие не подлежит аресту? как поступить в данной ситуации?
НА ОДИН СЧЕТ ПОСТУПАЕТ З/П В РАЗМЕРЕ 5ТЫСЯЧ. А НА ВТОРОЙ- ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА НЕ ДОСТИГШЕГО 16 ЛЕТ В СУММЕ 500Р. В МЕСЯЦ. ЭТИ СУММЫ ПОДЛЕЖАТ АРЕСТУ? К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ ОБРАЩАЛИСЬ НЕ ОДНОКРАТНО. ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО РЕШЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА С "ДЕТСКИХ" БУДЕТ ОТПРАВЛЕНО-ЖДИТЕ. НО ДО СИХ ПОР( С ИЮЛЯ) ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. В БАНКЕ ГОВОРЯТ ЧТО НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПРИХОДИЛО.ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО СРОКИ ДЛЯ СНЯТИЯ АРЕСТА? ВЕДЬ "ДЕТСКОЕ" ПОСОБИЕ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА АРЕСТОВЫВАТЬ? КАК НУЖНО ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?