Как можно законно выписать жену и сына?

Здравствуйте, в браке с 2005г, официальном, от первого брака трое совершеннолетних детей.Муж жил гражданским браком, есть совершеннолетний сын, Гр, жену прописал у своей бабушки, где был прописан сам. После смерти бабушки и отца вступил в наследство. У меня была однокомнатная квартира с1986г, я её продала и провели в дом газ и делали документы на дом, муж сделал дарственную на меня, в доме остались прописаны гр. жена и сын. Как правильно их выписать?

, Надежда Дегис, г. Россошь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

На основании решения суда можно снять с регистрационного учета. Для этого следует подать в суд исковое заявление о прекращении прав на жилое помещение.

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Обратиться нужно в районный суд по месту жительства ответчиков