Как применить срок исковой давности, если суд был без моего участия и я отменил судебное решение?

Суд вынес решение о взыскании долга по жкх .Долг копился много лет. В суд меня не вызывали.Я отменил решение суда.Как теперь применить срок исковой давности? Долг за период 2000-2017г.г. Последние 2 года долгов нет.

, oleg dupin, г. Пермь
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Уточните, вы отменили судебный приказ наверное. В связи с этим, взыскатель вправе обратиться в суд с исклвым заявлением по тому же основаниб. В случае, подачи такого заялкерия, вы вправе будете в суде заявить о применении исковой давности. По таким платежам, исковая давность применяется в отношении каждого платежа.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.